Мастурбация - вопрос №802069

Здравствуйте! Мой муж злиться на меня на то, что я мастурбирую, в основном, когда он в командировке, и говорит, что из-за этого, я не получаю оргазм с ним. Каждый раз, когда у меня нет настроения или я плохо себя чувствую, и отказываю в близости, у него такое лицо, словно он думает: «вот она из-за мастурбации не хочет меня». Я такне считаю, я возждаюсь, я же знаю, а до оргазма не могу с ним дойти, потому что не хватает усердия что ли, времени, и он постоянно расстраивается, я уже во время секса испытываю чувство вины и гружусь, что опять он будет злиться. Я хочу узнать, нормально ли то, что я мастубирую во взрослом возрасте? Не часто, еще раз повторюсь, что во время его отъездов. Как избавиться от чувства вины? Оно меня преследует и во время секса и во время мастурбации.

Ответы

Здравствуйте! Если вы вообще способны получать оргазм, то дальнейшие вопросы больше к вашему мужу, а не к вам. В идеале вам надо вместе посетить консультацию сексолога, либо заняться своим сексуальным образованием. Сейчас масса литературы, видео, и вообще информации про то, что нужно делать, чтобы гармонизировать сексуальные отношения. Возможно вашему мужу нужно уделить больше внимание прилюдии, а не самому половому акту. Тогда вам хватит времени на все. а вам нужно откровенно поговорить с мужем, что вам не хватает времени на то, чтобы достаточно возбудиться. Возможно, вопрос о мастурбации снимется сам собой. Ведь вы начнете получать оргазм в сексе с мужем. а сейчас у вас нет другого варианта, кроме самоудовлетворения. Хотя сама по себе мастурбация иногда даже полезна — женщина в спокойной обстановке изучает свое тело, свои реакции на какие-либо воздействия. и когда она точно знает что именно ей нужно для получения оргазма — она и мужчину своего может научить действовать правильно. Тогда ни у кого не будет чувства вины и не будет повода для расстройства.