Алтайский край

Составляю иск на расторжение брака - вопрос №802172

Добрый день! Составляю иск на расторжение брака. В типовой форме иска указывается «Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет». Необходимо в иске дополнительно указать, что между нами был заключен брачный договор и приложить его копию к иску?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у Вас единственное требование — расторгнуть брак между гр-ном таким-то и гр-кой такой-то и спора о разделе нет, то можете писать без указания брачного договора. А если спор об имуществе существует, то следует вместо слов «Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет» указать «существует брачный договор...» и указать второе требование о разделе имущества, где сослаться на брачный договор.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Однозначно об этом нужно указать. А так же если Вы всётаки собираетесь делить имущество, то предложение «Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет» необходимо убрать.

Buh