Пермский край

Здравствуйте как быть если банк... - вопрос №802222

Здравствуйте как быть если банк всеми способами препятствует расторжению договора об отказе добровольной страховке хотя в договоре прописано что могу отказаться написав заявление. Пришел в банк то они только по телефону принимают на отказ звонишь принимают заявку а на следующий день приходит смс что банк отказывает в расторжении договора, пытался разобраться так заявляют пишите заявление и законы где мол мыобязаны вам расторгнуть договор и вернуть часть суммы… Помогите пожалуйства как быть????????????

Ответы

Здравствуйте. Нужно написать заявление как они говорят, сошлитесь хотя бы на договор, не обязательно ссылаться на законы в этом случае. Только пусть поставят на Вашем экземпляре отметку о принятии.

А с банком в данном случае следует общаться исключительно пиьменно. желательно, заказным письмом обрадовать банк своим видением вопроса. И так же пусть ответят. :-)

Ситуация сразу станет иной.

Buh