Тверская область

Приватизация муниципальной квартиры - Тверская область - вопрос №802497

Из опеки пришло письмо, в котором было отказано о не включении ребенка в приватизацию (на каком законе они основываются, не написано, при телефонном звонке та же ситуация). Отсюда администрация ссылается на органы опеки и не дает разрешение. Опека говорит что надо вызвать брата, что бы он писал отказ о не включении его дочери в приватизацию(оба выписались) или только через суд.На какой закон ссылаться, что у них нет прав, и только через суд нам надо решать этот вопрос

Дополнение автора от 24.10.13 20:54:13

Муниципальную квартиру хотим приватизировать. Прописано: мама, ее дети (сын-30 лет, дочь-30 лет ), внучка-10 лет. До суда был прописан еще один старший сын-37 лет(родной по отцу) и его дочка — 9 лет. На данный момент оба выписаны.

Ответы

Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно, ребенок прописан или нет, а так же иные аспекты проблемы. Все вопросы касающиеся приватизации и прав несовершеннолетних на участие в приватизации оговоренны в ФЗ РФ №1541-1. Между тем, должностные лица обязанны мотивировать отказ гражданину в чем — либо конкретными ссылками на действующее законодательство. В вашей ситуации вы можете оспорить отказ органа опеки и попечительства в порядке установленном главой 25 ГПК РФ в суде.

Buh