здравствуйте можете подсказать - вопрос №802692

 не могу понять кончаю  при сексе или нет.и еще может повлеять если я не кончаю на беременность.уже 5 лет не могу забиременить.

Ответы

Елена!

Конечно, если женщина кончает, это помогает спермь зайти глубже, но, если нет физиологических проблем, то проблема не возможности забеременеть может быть в том, что в глубине души вы боитесь этого.

Может быть, вы боитесь повторить ошибки родителей, боитесь, что не справитесь, или боитесь, что из-за детей ваша разнообразная жизнь и карьера кончится. А, может быть, вы не уверены в партнере, например, постоянно испытываете негативные эмоции с ним, может, он еще сам как ребенок.

Здравствуйте!

Старайтесь освободиться от мысли о «кончании». Лучше оценивайте по удовольствию. Есть удовольствие — это хорошо, а если нет удовольствие, то надо поработать по его созданию.

Иногда беременность не наступает по психологическим причинам женщины. В Москве есть курсы для тех, кто хочет стать матерью при отсутствии патологий.

Могу подсказать их адрес.

Добра и счастья вам!