Республика Татарстан

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! Человек раннее судим по... - вопрос №802803

ЗДРАСТВУЙТЕ!!! Человек раннее судим по статье 228.1 ст.30.3 ч.1, ему назначали 3 года испытательного срока. Сейчас у него опять суд по этой же статье, 228 ч.1 только. Что ему грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если судимость погашена то наказание будет назначено только за совершение последнего преступления по ч.1 ст.228 УК РФ. Если же наказание не отбыто, то наказание назначат с прибавлением  не отбытой части наказания за первое преступление. При этом наказание не может быть меньше 1/3 наказания за наиболее тяжкое преступление ст.228.1 УК РФ, т.е 1/3 от 8 лет — 2,6 лет лишения свободы.