Подскажите пожалуйста, что делать если... - вопрос №802878

Подскажите пожалуйста, что делать если мой мужчина ведет себя как ребенок. Его мама всю жизнь проработала воспитательницей в детском саду, может это влияет на него?

2 ответа

Ответы

Если мама чрезмерно заботится о своем уже выросшем ребенке, это не дает ему возможность развивать самостоятельность, учиться заботиться о себе и принимать собственные решения, проще говоря, становиться взрослым человеком в психологическом плане.

Вероятно, это происходит и с вашим мужчиной. И если его не «вырастила» мама, то вам придется «делать из него мужчину». Но не факт, что он захочет это делать. Если для него вы очень значимы, при этом вы озвучите, что хотите видеть рядом с собой настоящего мужчину ( далее перечисление конкретных признаков), то, возможно, есть шанс, что вы вам удастся сделать из него мужчину. Но это долгий и кропотливый процесс.

Если вы видете в нем ребенка, значит вы сейчас заняли позицию мамы-воспитательницы. Поэтому выход, если говорить в общем, в том, что нужно начинать видеть в нем мужчину (а не ребенка), а в себе женщину (а не маму-воспитательницу). Как говорится: «как вы лодку назовете, так она и поплывет»