Ульяновская область

Смена собственника права работников - вопрос №802904

Крупная компания имеющая сеть по всей России, решила закрыть один из своих складов в Волгограде.Со всеми работниками  склада два месяца назад было подписано соглашение о расторжении по соглашению сторон, те  31.10.2013г.-последний раб день. Выдали соглашение в котором оговорена сумма компенсации в связи с досрочным расторжением. Соглашение не заверено печатью, а только живая подпись руководителя региона и работника. Это верно??? Вданный момент весь товар со склада вывезен, проводится ревизия. Сегодня 23.10.2013 ,(те за 8 дней до последнего рабочего дня и исполнения всех условий соглашения) нам позвонили из Москвы из ОК и сообщили, что наш склад на днях выкупил др владелец вместе с оборудованием и брендом.” А следовательно, склад не закрывается и соглашение сторон с работниками аннулируется. В общем я вас уведомила"-сказала она. Мы не знаем новых руководителей, условий работы, зар.плату, график работы.По всей видимости все кардинально измениться. Судя по отзывам о новом владельце зар.плата уменьшится, появятся ночные смены, те условия ухудшатся.??? Должны  ли нам выплатить  обещанную  компенсацию  при смене собственника если мы остаемся и если мы все таки увольняемся.Каковы наши права и действия в данной ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В данном случае отсутствие печати не имеет существенного значения, т.к. Ваша компания юридически прекращает свою деятельность. По наступлению 31.10.2013 года в день увольнения Вас обязаны рассчитать, и если этого не произойдет, Вам надо обратиться в Трудовую инспекцию или прокуратуру, и, уверяю Вас, вопрос быстро разрешится. Заключить трудовой договор с новым владельцем Вы можете только по собственному желанию, обязать Вас заключать такой договор никто не может.
Лучший ответ по мнению автора

Buh