Владимирская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня... - Владимирская область - вопрос №802915

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня у мужа такая проблема. Он работает в охрнном предприятии — охранником. На работу устроился в июне месяце с испытательным сроком. На время испытательного срока его неоформляли, он работал без трудовой. Оформили официально только с 1 октября. У него от первого брака имеется несовершеннолетняя дочь. Для того чтобы ему выплачивать алименты нужно чтобы приставы сделали запроси организация должна будет перечислять алименты бывшей жене. Но в бухгалтерии сказали, что если он сообщит реквизиты организации, то с ним расторгнут договор. Как нам поступить, чтоб не потерять работу, но и перед ребенком и службой приставов быть чистыми и законопослушными? В организации предложили такой вариант — сходить к натариусу и заключить договор с фиксированой суммой алиментов, правильно ли это, и можноли так сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Действительно, Ваш муж может заключить договор с бывшей женой о выплате алиментов в твердой сумме. Хотя, если Ваш муж оформлен официально, то уволить его не так-то просто. Алиментные обязательства никак не могут являться основанием для расторжения трудового договора. И предписание приставов является обязательным для работодателей.
Лучший ответ по мнению автора

Buh