Оренбургская область

возврат товара ненадлежащего качества - вопрос №803014

Здравствуйте, купила новый ноутбук. Прошло 7 дней я обнаружила что греется веб-камера и идут ужасные шумы в наушниках. Мне сказали что деньги мне не вернут а что бы его обменять на такой же нужна дефектовка. Вопрос: можно ли вернуть деньги? Или можно обменять без дефектовки?

Ответы

Добрый день, Ольга. Ноутбук относится к технически сложному товару, вернуть его при наличии указанного Вами недостатка можно только в течение 15 дней с момента покупки. Непонятно, что вы имеете в виду под дефектовкой — претензию или проверку качества? В любом случае Вам необходимо было сдать ноутбук на диагностику с отказом от ремонта в первые 15 дней. Если этот срок прошел тогда Вам удасться вернуть деньги только при одном из следующих условий: обнаруженный недостаток является существенным; при устранении недостатка были нарушены сроки (более 45 календарных дней); невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков… Удачи

В случае, если мой ответ Вам пригодился, пожалуйста, оцените его)

Buh