Московская область

Здравствуйте! Я открыла ИП в... - Московская область - Московская область - вопрос №803133

Здравствуйте! Я открыла ИП в октябре этого года. Режим налогообложения УСН 6%. подскажите пожалуйста когда я должна сдать отчеты( в моем случае нулевые так как деятельности еще не веду) и когда я должна сделать взнос в ПФР? до конца года?

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Нулевуюналоговую декларацию нужно сдать до 1 мая 2014 года. Можно отправить по почте, главное чтобы штам почты об отправке был за апрель.

Взносы в фиксированных размерах за 2013 год составляют 35 664,66 руб. Из них в Пенсионный фонд — 32479.20 руб. и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3185.46 рубля. Вам нужно будет пересчитать размеры взносов, т.к. Вы заплатите не за весь год, а только за то время, когда вы числитесь в качестве ИП. Соответственно, Вам нужно будет разделить полную сумму взноса на 12 и умножить на 3 (количество полных месяцев в качестве ИП), и прибавить полную сумму взносов, разделенную на 360 и умноженную на количество дней, когда вы были ИП в октябре. Взносы расчитываются и оплачиваются отдельно для ПФ и ФФОМС.

Срок уплаты взносов — не позднее 31 декабря 2013 года. Взносы (в том числе и взносы на обязательное медицинское страхование) уплачиваются не в налоговую инспекцию, а в Пенсионный фонд. Начиная с 2012 года индивидуальные предприниматели никакой отчетности в ПФ не сдают!