Вологодская область

Раздел имущества - вопрос №803180

Добрый день!
С бывшим мужем расписались в 2007 г. У его матери была 1 к.к. кваритра, которую она получила по наследству от своего отца. В 2009 г. квартиру увеличили до 2 к.к. и я офрмила на себя ипотеку (доплату за 2 к.к.). Муж был созамещиком, его родители — выступили поручителями. 2 к.к квартира была офрмлена по 1/2 доли. В сентябре этогогода развелись. Но договориться о разделе имущества не можем.
Он настаивает на том, что та 1 к.к. квартира была его ()по сути его матери, и что я не имею права на эту новую 2 к.к. Документы подтвержающие, что та 1 кк. квартира ушла в уплату первонадального взноса за новую 2 к.к имеются (номер счета в банке, куда были переведены деньги за 1 к.к, расписки в том, что ту 1 к.к купили, договор купли-продажи). Но за несколько лет проживания в 2 к.к. квартире был сделан капитальный ремонт (трубы, стены, двери и пр. — все поменяно). Также остался долг с той ипотеки, котору выплачивали — 250 тысяч. 
Я предложила вариант, что экс-супруг выплатит свою и мою доли за ипотеку (125 и 125), а также возмещает мне сумму в 500 тыс. за увеличение кваритры и ремонт (в который я вложила и свои деньги тоже, включая налоговый вычет). О бытовой технике и о машине мы договорились. Но он и его родня не согласны. Предлагают мне 250 тысяч пополам и еще 500 тыс. 
Меня интересует вопрос, на какую РЕАЛЬНУЮ сумму я могу расчитыывать в случае, если дело дойдет до суда?

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
25.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store