Москва

В известном поисковике в платной... - Москва - вопрос №803263

В известном поисковике в платной рекламе фирма конкурент в своей контекстной рекламе использует наше имя. что делать. Пример_ Думаешь лучше у ...(наше имя)...? — Выгодно только у нас — … их имя)...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сравнения не допустимы. Такая реклама в сответствии с п.1 и 2 ч.2 ст.5 ФЗ РФ «О рекламе», является не добросовестной рекламой. В связи с чем вы имеете право обратиться и в правоохранительные органы, а после привлечения к административной ответственности и рекламодателя, и рекламопроизводителя, и рекламораспространителя по ст.14.3 КоАП РФ, и в суд с соответствующим иском.