Ростовская область

Оплата ЖКХ - Ростовская область - вопрос №803304

<br />Добрый день!<br />Я хотел бы уточнить 2 вопроса по начислению оплаты за услуги ЖКУ:<br />1. Правильно ли включение в квитанцию оплаты водоотведения на ОДН? (Я слышал информацию, что с 1 июня 2013 года согласно Постановлению правительства №344 от 16.04.2013 года данные строки изключены из квитанций и введены в другие нормативы)<br />2. Может ли оплата за водоснабжение на ОДН превышатьустановленные нормативы если дом оборудован ОД счетчиком и квартирным счетчиком? (Оплата за ОДН превышает оплаты личного потребления).

Лучший ответ по мнению автора

Правомерны… в некоторых регионах (вот например и в городе где я проживаю МО) общедомовые нужды внесены в графу тех обслуживание и текущий ремонт… в других данные начисления проводятся отдельной строкой...

То, что стоимость таких платежей равнозначна сумме оплаты за водоснабжении то в данной ситуации Управляющие компании и водоснабжающие организации явно переборщили… определена методика расчета ОДН и она не должна превышать 5% от затрат на водоснабжение...

Письменно обратитесь с заявлением в УК и потребуйте  предоставить порядок расчета ОДН со ссылкой на нормативные документы...

Лучший ответ по мнению автора

Buh