бессонница - вопрос №803464

Здравствуйте я страдаю бессоницей, подскажите что можно сделать чтобы ее вылечить

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, бессоница чем-то обусловлена, то есть имеет причину. Здоровый (психологически) человек легко расслабляется и с удовольствием засыпает.
В случае, когда расслабиться невозможно, имеет смысл рассмотреть какие помехи для этого существуют.

Обращайтесь, попробуем найти и «обезвредить» причину Вашего беспокойства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы хотите ВЫЛЕЧИТЬ бессонницу, то Вам — к врачам. Это место — на раздел ниже — назвается «Медицина. Психиатрия». Но лечения в интернете никто не назначит, поэтому Вам проще сходить на консультацию к врачу-психиатру в психиатрический диспансер.

Если же Вы хотите найти психологические корни Вашего состояния, тогда никакой речи об излечении идти не может. Но Вы можете избавиться от свой бессонницы с помощью методов психотерапии, которой владеют психологи и способны даже работать через интернет.

Но в любом случае «подсказать» как вылечить что-то — невозможно, нужно или лечить это или проходить сеансы терапии. «Подсказать» можно человеку — как пройти в магазин или который час, так что Вы вероятно, возлагаете напрасные надежды.

Удачи!