Санкт-Петербург

Подскажите номер статьи ТК РФ... - Санкт-Петербург - вопрос №803499

Подскажите номер статьи ТК РФ с информацией об обучении за счет средств работодателя. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

В ТК РФ нет такой статьи. Есть лишь отсылочная норма (ч. 4 ст. 196), где говорится, что "В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности". Однако не уточняется, за чей счет должно проводиться такое обучение. Поэтому целесообразно прописывать это в коллективном договоре.

Лучший ответ по мнению автора

Buh