Зашла в тупик - вопрос №803942

Добрый вечер! У меня такой вопрос. В 2009 году я познакомилась с человеком, работающим в нашей компании. Особенно от всех он не отличался, но привлек внимание своим поведением и умением разговаривать с людьми. Через какое-то время он предложил встретиться. Встретились, поговорили и разбежались. Потом еще и еще. Последовало приглашение в гости, я согласилась. Потом еще и еще. Я узнала, чтоон женат и отношения сводила на нет. Потом вообще перестала с ним общаться. Через какое-то время я ему написала и узнала, что он развелся. На тот момент мы больше года не общались. Я его оставила. Так иногда спрашивала, как у него дела и не более того. Приглашения поступали, но я их не принимала. Прошло почти 3 года, он неожиданно позвонил, спросил как дела, пригласил в гости, я отказалась. Прошло время, мне нужна была помощь, я обратилась и тут… Он начал рассказывать про свой развод, как ему было тяжело, как его спас психолог из Москвы, как он пересмотрел свои взгляды на жизнь и т.д. Пригласил в гости, я приехала. Мы поговорили, он сказал что скучал, я не придала значения словам. В общем этот человек мне не безразличен и как дальше быть не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

В чем тупик, Светлана? Вы ему ( с его слов) нравитесь; он Вам ( с Ваших слов) — тоже. Он развелся… в чем препятствия?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Ваш запрос больше похож на рассуждения в состоянии растерянности :), чем на вопрос…  Поэтому захотелось задать вопросы Вам :) Может быть, отвечая на них (хотя бы просто себе), Вы посмотрите новым взглядом на эту ситуацию и что-то проясните для себя...

В чем для Вас видится тупик на данный момент?.. Насколько понимаю, — раньше смущало, что был женат. А теперь (при условии, что он Вам небезразличен) ??? И почему Вы не придаете значения его словам?