Республика Удмуртия

Добрый вечер Ситуация Сестре мужа... - Республика Удмуртия - вопрос №804018

Добрый вечер. Ситуация. Сестре мужа я сделала регистрацию по месту моего жительства. Фактически она проживает в другом месте (на СНП). В нескольких банках ею оформлены кредиты. При оформлении кредитов указывала место регистрации и мои номера телефонов, банки меня не извещали о том, что оформляются кредиты. В настоящее время их не уплачивает. Один из банков ежедневно по несколько раз делает звонкина мой домашний телефон. Пару раз я переговорила со службой безопасности, как они представились, объяснила что она здесь не проживает. Сегодня пришли по моему месту проживания,  представились службой безопасности. Я ответила, что такая не проживает по данному адресу. Вопрос. Какие мои действия чтобы прекратить звонки банка на домашний телефон. И правомерно ли поступает служба безопасности являясь ко мне на адрес местожительства? Что мне делать?

Ответы

Во-первых, надо подать в полицию заяваление о вымогательстве, сопряженном с попыткой проникновения в Ваше жилище. Во-вторых, надо в судебном порядке «выписывать» недобросовестных родственников.