Не верю в свое счастье, поэтому довольствуюсь тем, что есть - вопрос №804319

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам с таким вопросом: мне 23 года, я живу со своим молодым человеком. И моя проблема заключается в том, что живя с ним, я не могу сказать, что люблю его… Устраивает ли меня такая жизнь? Я не знаю… Живем мы хорошо, ссоримся довольно редко… В том и заключается моя проблема. В правильном ли направлении яиду?Смогу ли я прожить с ним вечно и быть счастливой? и вообще, счастлива ли я? Я не понимаю. Почему я с ним живу? Мне хочется быть счастливой и быть уверенной, что я счастлива, что я люблю! Но я не люблю. И бывают такие моменты, когда я мечтаю о настоящей любви! Чтобы без всяких сомнений… Казалось бы, при таких обстоятельствах стоит просто расстаться с этим человеком, и все! Но я не могу сделать такой шаг, т.к не уверена что он будет правильным. Пожалуйста, прошу, подскажите как поступить в такой ситуации? Надеюсь ваш профессиональный взгляд со стороны наведет меня на правильные мысли) заранее благодарю вас за ваш ответ!

Ответы

Доброй ночи, Ксения.Бывает так, что жизненные обстоятельства берут верх над нашими эмоциями и тогда приходится приглушить свои чувства.И чем чаще человек запихивает свои чувства внутрь, тем меньше он и чувствует.Другими словами, становится меньше боли, но и радости тоже меньше.Остается лишь чувство разочарования и ощущение, что я живу как-то не так.

Вам стоит внимательней относиться к своим чувствам, если за ними ухаживать, то и они Вас к цели будут вести и окрашивать жизнь в различные краски.

Будет нужна помощь пишите в чат.Мудрости Вам.

Ксения! Счастье — понятие относительное и оно для каждого свое. Разберитесь в себе, не путаете ли Вы понятия любовь, страсть, дружба, привязанность. Если Вы редко ссоритесь и живете хорошо, возможно, Вам просто не о чем беспокоиться. Надо позволить жизни случиться, не усложнять все. Радовать друг друга каждый день по чуть-чуть и строить крепкие отношения.

Всего доброго!

Ксения, возможно сомнения — это свойство вашего характера, а не характеристика уровня ваших чувств к парню. И тогда дело не в том, что вы не нашли «настоящую любовь», а в том, что любить вы пока не умеете. Ведь любовь — это такая же способность, как танцевать, петь (то есть у кого-то врожденный талант, а кому-то нужно потрудиться)..

Можете почитать эту и другие статьи по данной теме у меня на сайте: man-to-man.ru/forman/formula-lyubvi.html