Свердловская область

Здраствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №804490

Здраствуйте! У меня такой вопрос, Нас затопили соседи с 4-этажа, мы живем на 2-м. Затопило туалетную комнату, в результате чего дверное полотно перекосило — идет на излом — дверную коробку расперло, отклеился пластиковый уголок, отошли 7 кафельных плиток. Причина — на 4-м этажа в стояке с ГВС образовался свищ размером с иголку. Дом принадлежит к ТСЖ. С кого нам требоватьвозмещения ущерба — с собственника квартиры или с ТСЖ? заранее спасибо.

Ответы

ирина, здравствуйте. для начала уточните где образовался свищ.
я имел ввиду до крана в квартиру (на стояке), либо уже после крана

Ирина, во первых здравствуйте… факт причинения вреда принадлежащего Вам имущества каким то образом был зафиксирован?

У Вас в МКД (многоквартирный дом) выбран самый уродский способ управления а именно ТСЖ...

Но все равно Вам сразу, при возникновении протечки необходимо в соответствии с договором сообщить о данном факте в правление ТСЖ… все это должно задокументироваться… и уже ТСЖ (как управляющий орган) должен аргументированно предоставить Вам ответ, по чьей вине произошла аварийная ситуация...

Получив в установленном порядке акт, в котором будет указана причина данной протечки Вы в дальнейшем определитесь к кому предъявлять претензии...

Buh