Архангельская область

перерасчет алиментов в ЕРЦ - вопрос №804500

от 06 августа есть решение суда на снижение алиментов на ребенка с 1/4 до 1/6, документы до ЕРЦ так и не дошли(с кого за это спросить?????)Вот уже 3 месяца с меня по-прежнему вычитают 1/4 от зарплаты.В ЕРЦ сказали, что когда документы получат, то перерасчет за эти 3 месяца делать не будут… законно ли это???? Для чего тогда решение суда с фиксированной датой???? Помогите разобраться!!! Спасибо.Военнослужащий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел Васильевич! Документы (решение суда) в ЕРЦ вы должны предоставлять сами, предварительно получив их в суде. Гражданское судопроизводство и право в целом, предполагает, что гражданин по своему усмотрению осуществляет принадлежащие ему гражданские права(ст.9 ГК РФ). Это означает, гражданин должен сам подавать иск, получать судебное решение и передавать его в соответствующий орган для исполнения. И скорее всего перерасчет вам сделать так же не получится, т.к. ЕРЦ удерживал по старому судебному решению, а между тем, новое вы своевремено не предоставили. Кроме того, согласно семейного законодательства алименты не могут быть взысканы обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh