Республика Карелия

Приватизация - вопрос №804514

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать гараж отдельно от всего кооператива, если земля на которой он построен не приватизирована и находится в ведении муниципалитета? И как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Пока идет бесплатная приватизация земельных участков, а гараж вы построили сами, либо купили, то вы имеете право приватизировать участок, независимо от кооператива.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, Вы не должны приватизировать данный гараж… (приватизация — это бесплатная передача жилья, принадлежащего государству в собственность граждан зарегестрированных в данном жилье… гараж — не жилое помещение) я понимаю, что Ваш гараж находится в ГСК… то есть Вы или ваши родственники построили данный гараж внося определенные договором денежные средства кооперативу...

Вы, выплатив всю сумму полностью уже де юре стали его собственником...

Вам необходимо только получить  документы подтверждающие Ваше право собственности на данное строение...

Земельный участок, находящийся под Вашим гаражом (скорее всего находится в долгосрочной аренде заключенный органами местного самоуправления с Вашим ГСК… и Вас это не должно волновать)...

Buh