Республика Тыва

Здравствуйте у меня сын ему... - вопрос №804973

Здравствуйте у меня сын ему год и месяц, может ли моя мама усыновить внука? Мужа нет я мать одиночка, мама тоже. Какие документы нужно собрать для усыновления в отдел опеки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Теоритически такое возможно. В судебном порядке. Однако если ваше желание отказаться от родительских прав и обязаностей, связано с временной не возможностью осуществления родительских прав (работа в другом городе и т.д.), то вы можете оформить на маму временную опеку. При этом вы не утратите родительские права и обязанности на своего ребенка. Для этого нужно обратиться в орган опеки и попечительства с заявление, в котором нужно указать как временного опекуна вашу маму.