Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! было... - вопрос №805164

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом! было два суда по вопросу признания права собственности на долю в доме, я в роли ответчика, суд вынес решение в мою пользу! первый районный суд, второй по кассационной жалобе областной! оба суда вынесли решение в мою пользу, т.е я являюсь собственником! истец меня не впускает в мое имущество по прежнему, ссылаясь на то, что пока идутсудебные разбирательства, я ничего не могу сделать! но ведь уже два суда прошло, мне в суде сказали, что решение областного суда уже вступило в силу!!! единственное, что истец может в течение трех лет подать жалобу в Верховный суд! так что мне нужно ждать три года? скажите пожалуйста, что мне дальше делать, имею ли я теперь право выселить ответчика? спасибо

1 ответ

Ответы

вы пишите, что вы ответчик и в то же время спрашиваете "имею ли я теперь право выселить ответчика". Из вопроса видно, что у вас только доля, значит есть еще доля у истца. Выселить сособственника вы не можете, а подать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании можете

Buh