Здравствуйте! Мне 19 лет, трудности... - вопрос №805933

Здравствуйте! Мне 19 лет, трудности в общении с людьми. Отстраненность, холодность при посторонних, мало улыбаюсь. Свободно могу себя чувствовать только с теми, кого достаточно хорошо знаю(весела, общителна, улыбчива). Всегда была пампушкой. Сейчас тоже остаюсь такой, но на меня стали обращать внимание, и в такие моменты чувствую себя расстроенной (высокий рост, достаточно смазливая мордашка, научилась немного скрывать свои недостатки одеждой). Когдапытаются познакомиться, стараюсь не смотреть на этого человека, все время сбегаю под любым предлогом. Думаю, что боюсь парней. Что с этим делать? Заранее спасибо. Настя

Здравствуйте, Анастасия.Вам стоит разобраться откуда взялся такой страх контактов с другими людьми.Что мешает такому прекрасному человеку как Вы подарить радость общения другим людям.Может Вы боитесь отвержения, а может считаете мир враждебным, где каждый может сделать Вам больно и есть еще много других фантазий и убеждений, которые делают мир нетаким прекрасным, какой он есть на самом деле!

Выбирайте специалиста и в путь! Исследование себя- это увлекательный, полный неожиданностей и открытий путь.Порой радостный, порой страшный, но всегда благодатный!

Успехов Вам и мудрости! 

26.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store