В растерянности - вопрос №806098

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь целыми днями, но это не приносит мне никакого удовольствия. Мне очень тяжело, есть ощущение, что я занимаюсь не тем, что нужно, совершенно не могу разобраться в себе и понять, чего мне хочется. Из-за этого у меня трудности с общением: мне неинтересно, в окружении нет людей, понимающих меня, а поэтому пропадает желание делиться своими проблемамии открываться. Я понимаю, что это выглядит, как глупое нытье, но эта тоска живет во мне уже несколько лет. В чем моя беда? Как разобраться в себе??

Ответы

Здравствуйте, Катя. К сожалению, Вы дали о себе мало информации. Где Вы учитесь? Сами ВЫ выбрали эту учебу или кто-то посоветовал? Что Вам интересно? Чем бы Вы хотели заниматься? С какими людьми Вам бы хотелось общаться? И многое, многое другое. Тут нужна консультация психолога, может быть даже профориентационная работа с Вами. Выяснение причин Вашей неудовлетворенности… Я думаю, если Вы примите помощь психолога, Вам многое станет более понятным. Желаю успеха.

Леушин Андрей