Возможен ли размен муниципальной квартиры... - вопрос №806114

Возможен ли размен муниципальной квартиры У меня 3-х комнатная муниципальная квартира в которой прописаны 4 человека: я моя 5-месячная дочь от второго брака, бывшая супруга и сын 20 лет. Бывшая супруга на приватизацию не согласна. Она с сыном проживает в этой квартире, я вынужден снимать жилье с новой семьей. Есть ли возможность разменять квартиру через суд или выделить свою долюи приватизировать ее? Заранее благодарю вас!

Ответы

Сергей, приватизировать долю в муниципальной квартире законом не предусмотрено, только целую квартиру и с согласия всх совершеннолетних проживающих в ней граждан...

Размен возможен, но только в судебном порядке… причем Вы как сторона ипициирующая данный размен должна сама предоставить варианты этого размена… (Вы сами должны искать варианты… и причем размен муниципального жилого помещения возможен только на равные ему по статусу… то есть на муниципальные)

Buh