Волгоградская область

Иск об устранении препятствий в... - Волгоградская область - вопрос №806210

Иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком — мешают ставить забор, говорят не на том месте. Земельный участок полностью в собственности дочери, её отец пользуется 1/2 частью этого участка. Чинит препятствия фактически мать (не пользуется и не собственница). Так кто ответчиком должен быть по делу??? Мать, отец или дочь (собственник???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ответчик то лицо которое препятствует ставить забор (для того, чтобы устранить её не законные действия, так как она не собственник) и второй ответчик собственник, чтобы тоже не препятствовал в дальнейшем в установке забора, так что у Вас должно быть два ответчика.

Лучший ответ по мнению автора

Buh