Алтайский край

Здравствуйте! - Алтайский край - вопрос №806293

Здравствуйте! С мужем прожили в браке 6 лет есть совместная дочь, я подала на развод, после развода решила подать на раздел имущества, т.к. он грозиться оставить нас без ничего. За время брака все накопленные деньги ложили на сбер. книжку его маме, на них она приобрела нам квартиру, и оформила на себя, т. к. мы по некоторым причинам не могли ееоформить на себя. Есть ли возможность получить мне 1/2 от этой квартиры? так как квартира считается нашей, только оформленная на свекровь.

Ответы

Здравствуйте, Анна! К сожалению, по Закону Вы не имеете никаких прав на данную квартиру, так как собственником является не Ваш муж, а свекровь, соответсвенно, эта квартира не относиться к той собственности, которая была приобретена в период вашего брака.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

если докажете вложение денег в квартиру, то получить 1/2 доли квартиры вы сможете.  В судебной практике такие дела есть. Только тщательно продумайте доказательственную базу. Не пытайтесь судиться самостоятельно, заключите договор с адвокатом, специализирующимся на делах о праве собственности

вашим считается только то, что оформлено на вас. нет таких причин, которые бы препятствовали оформлению имущества на себя, а не на дядю — их просто нет. как и обязанности класть деньги семьи на счета родственников — значит это были не ваши деньги. а чужие деньги и квартиры делить права у вас нет

Buh