Волгоградская область

Доброго времени суток! Кратко о... - вопрос №806361

Доброго времени суток! Кратко о сложившейся ситуации: моя двоюродная сестра живет в общежитии неприватизированном со своей семьей, мужу, как военнослужащему дают квартиру и она предлагает, как они только получат квартиру, то выпишутся из общежития(оно муниципальное) все, кроме сестры, потом она меня туда пропишет и через два месяца выпишется оттуда сама, чтобы я смогла уже приватизировать эту комнату.Вопрос: законно ли это?можно ли так делать? или в БТИ могут признать прописку недействительной и запретить приватизацию? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

жилье в общежитии, как я понимаю, получила сестра. Прописать она вас сможет только с разрешения собственника жилья, муниципалитета. Если он не даст согласие на вашу прописку, то никакой регистрации вы в жилье не получите. С другой стороны, приватизация в общежитиях запрещена. Дом до сих пор имеет статус общежития?

Buh