Вечер добрый брак на грани... - вопрос №806367

Вечер добрый.брак на грани развода, есть ребенок 6 мес. и ждём воторого, муж часто оскорбляет, и задевает за живое-то что самое больное, спокойно поговорить о проблеме не можем. я поменялась и меняю своё отношение и поведение, но этого никто не замечает и не ценит… сил терпеть скандалы уже нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина.Вероятно, Вы принимаете критику мужа слишком буквально.Вы пытаетесь меняться, чтобы ему угодить.И теперь видите, что результатов нет.Начните меняться в другую строну-Чтобы себе угодить в первую очередь.А ему угождать начните, при соблюдении им правила, что любовь-это взаимная забота, чуткость, понимание, теплота, поддержка, одобрение, благодарность друг другу.Если им не соблюдаются эти пункты-не торопитесь соблюдать свои пункты.Иначе, окажетесь в тисках тирании, и все равно у разбитого корыта.Развивайте способность защищать себя агрессией.Она позитивна и целебна, когда стережет Ваши границы личности.Без защиты себя-Вы будете раздавлены катком его гнева, а дети будут жить в опасной атмосфере недоверия и страха.Это может сделать их невротиками.Договаривайтесь по пунктам взаимности и будьте заботливой, если имеете ответные чувства.Боритесь в этом направлении.Вам важно действовать только решительно.