Ребенок не одевается на улицу,... - вопрос №806666

Ребенок не одевается на улицу, что делать? Ребенку 2,10 не одевается на улицу, 2 месяца сидим дома не знаю что делать. Уговоры, шантаж, поощрение, применение силы ничего не помогает, начинается жуткая истерика. Он вообще впринципе не одевает новые вещи.

Ответы

Новая вещь делается старой очень просто: повесить на виду, в карман конфетку, значок, любые сюрпризики, и она начинает восприниматься как своя родная.

Дети, чьи родители не боятся простуд, не знают проблем, потому что работает метод естественных последствий: недооделся — промерз. Что, кстати сказать, довольно полезно. На снег в шлепках выбегают не больше одного раза, потом не хочется.

Здравствуйте Анастасия, в Вашем случае важно понять когда и с чего началось такое поведение. Нужно больше информации, например как Вы реагируете на истерики? Были ли у ребенка попытки самостоятельно одеваться? и пр.