Республика Башкортостан

однонкомнатная квартира подарена при совместной... - вопрос №806671

Однонкомнатная квартира подарена при совместной супружеской жизни. Вопрос: считается имущество нажитое при совместной жизни и имеет один из супругов на неё права?

Ответы

Здравствуйте! Квартира будет считаться собственностью того человека кому ее подарили, и разделу она подлежать не будет так как дарение является безвозмездной зделкой!

Добрый день, если квартиру подарили по договору дарения одному из супругов, то квартира не делиться между супругами. Если же подарили деньги на покупку квартиры (например, на свадьбу) то в данному случае возможен раздел квартиры, нужно от Вас уточнение.

Buh