Пермский край

ДТП - Пермский край - Пермский край - вопрос №806732

Здравствуйте уважаемые. Вопрос такой. Возвращаясь домой на своей машине, попал в ДТП, по вине другого водителя. Нарушитель ехал на машине друга, в строховку не вписан. В отношении нарушителя завели уголовное дело. Оценку своего автомобиля я заказал в автосервисе. Акт заключения оценки уже на руках:《востановлению не подлежит》, саму машину оценили в 130.000 рублей. Можно ли продовать машину до судебного заседания? Икакую сумму требовать с виновника, раз ремонт уже безполезен? Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Своей собственностью Вы можете распоряжаться по своему усмотрению в любое время, т.е. продать можете. Однако, в суде Вас могут обязать предоставить автомобиль на экспертизу, если она будет назначена. Если есть возможность повременить с продажей, то пока не продавайте. Сумму можете требовать в 130 тыс. руб., т.е. ту сумму, в которую оценили Ваш автомобиль.

Лучший ответ по мнению автора

Buh