Кемеровская область

Здравствуйте! Помогите разобраться Ситуация такова:... - вопрос №807126

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такова: мой свекр ведет асоциальный образ жизни, при этом имеет на счету, как минимум, один кредит с суммой долга порядка ста тысяч рублей. В собственности на данный момент не имеет ничего( недавно была продана квартира, в которой он являлся собственником 1/3 доли вместе с женой и сыном). Согласно ГК наследники обязаны погашать долги наследодателя, однако, учитываято, что после данного человека не остается ничего, могут ли родственники не переживать за то, что им придется расплачиваться с кредитными организациями за невесть на что истраченные средства? Заранее благодарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

если у наследодателя ничего нет, то наследникам нечего наследовать, поэтому и выплачивать его долги не придется

Лучший ответ по мнению автора

Buh