Пензенская область

здравствуйте!помогите,пожалуйста!у родственника (22 года)судебные приставы... - вопрос №807179

здравствуйте! помогите, пожалуйста! у родственника (22 года)судебные приставы описали имущество 17октября и выдали уведомление-требование, в котором написано, что 25 октября ему необходимо заплатить 20000 руб в пользу взыскателя (общая сумма к оплате 65000).Но 23 октября у него умирает мама.В связи с похоронами ,25 числа он к ним не явился и не заплатил данную сумму.После похорон и платить то не чем.Можнокак-то получить рассрочку платежа и уменьшить ежемесячную сумму, так как нет возможности платить большими суммами? На его плечах остались ещё отец-инвалид 1 группы и двое братьев-15 и 17 лет.

Ответы

Добрый вечер. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты взысанных средств. Можно написать приставу письменную объяснительную, в которой указать, что в связи с материальными трудностями (описать ситуацию), наличию иждивенцев и размером получаемого дохода оплатить всю сумму долга не имею возможности, момгу только столько-то рублей (500, 1000) и обязуюсь их ежемесячно перечислять на счет приставам. Приложить копии документов. Если будете соблюдаь ежемесячное перечисление, то приставы не будут вас особо трогать.

Buh