Как законно не платить алименты? - вопрос №159337

Находясь в браке с 2001 года ( ребёнок тоже родился в 2001г) муж употреблял спиртное и наркоманил. Он постоянно лежал в больницах, и ему назначали лечение, в лечении не кто не помогал, работать он не мог, и так на протяжении 10 лет. В 2009 году он ушол от жены, и стал жить со мной, у нас в 2010 родилась дочь,в 2011 году он развёлся и мы узаконили наши отношения. Как только мы начали с ним жить, он начал лечиться, и каздый месяц по назначению врача у нас уходило около 10000 т р. Он работает и живёт как человек, в прямом смысле слова. Сейчас его бывшая жена узнала, что он не пьёт, что то заробатывает, и решила подать на алименты. Что делать, если на протяжении всего с ней брака она не подпускала его к ребёнку, не помогала ему. Ребёнок ему как чужой, потому что он его впринцыпе непомнит. Как ему отказаться от уплаты, если и так на лечение уходит пол зарплаты, да ещё я неработаю, и нашей дочери 1 год. Как законно не платить алименты?

1 ответ

Ответы

Очень часто женщины путают назначение алиментов, считая, что алименты выплачиваются им.

На самом деле алименты выплачиваются на содержание ребенка, а женщина их получает как законный представитель ребенка (мать) и должна расходовать их на содержание ребенка.

Если женщина расходует их не по назначению, то суд может ограничить ее в родительских правах, тогда она будет не вправе получать алименты (судом ребенок может быть передан отцу или назначен опекун).

Так же, размер алиментов может быть уменьшен судом, исходя из материального положения лица, обязанного уплачивать алименты, или при рождении других детей.

Buh