Самарская область

Здравствуйте Меня зовут Табит Юлия... - вопрос №807334

Здравствуйте. Меня зовут Табит Юлия Владимировна. Моего мужа (гражданина Йемена) мой отец не желает прописывать. Мы в браке 12 лет. Он учился в России 13 лет, закончил аспирантуру. Стоматолог. У нас 3 детей, все граждане России и Йемена. Живем мы в Йемене, т.к. без гражданства муж не может работать в России. Сейчас здесь неспокойная обстановка и мы думаем о переездев Россию. Моя мама (в разводе с отцом и живет в отдельной приватизированной квартире) согласна прописать моего мужа. Я с детьми прописана у отца (квартира не приватиризорана). Можно ли прописать моего мужа к моей маме и получить таким образом гражданство. Или есть какойто другой механизм.

Лучший ответ по мнению автора

Да нормальный механизм. При переезде в РФ он как ваш муж вполне нормально сможет получить вид на жительство, а, в перспективе, и гражданство по упрощенке.