Сахалинская область

Умер отец, должен ли работодатель... - Сахалинская область - вопрос №807619

Умер отец, должен ли работодатель выплатить компенсацию, если да, то какие надо предоставить документы и в какой срок?

Ответы

Если речь идет о работнике района Крайнего Севера, у которого умер отец, то Трудовым кодексом РФ и Законом РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» компенсации в данном случае не предусмотрено. Однако дополнительные гарантии и компенсации таким работникам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей (ч. 2 ст. 313 ТК РФ).

Buh