Другое

Cоставление договора - вопрос №807716

Наше ТОО (назовем) ТОО А, продали Машины ТОО «Б», в договоре указано, если они не выплачивают деньги, то ТОО «А» вправе вернуть автомобили себе и ТОО «Б» должно расчитаться за автомобили, как за аренду. ОДнако ТОО «Б» не могут выплатить деньги.Они хотят отдать нам за это 2 спецтехники. А спецтехника находится на учете третьего ТОО «В». Между ТОО «Б» иТОО «В» есть договор лизинга, ТОО «Б» расчиталось с ТОО «В2 за эту технику, но на себя еще не переоформили. Что мне нужно сделать? Подскажите пожалуйста. Составить трехсторонний договор или дополнительное соглашение?

Лучший ответ по мнению автора

Дополнительное соглашение подойдет. Главное, получите подтверждение, что ТОО Б расчиталось полностью с ТОО В, копии платежек, копии соглашений о прекращении договора лизинга. кстати, а вот для завершения договора лизинга и оформления на вас спецтехники может  понадобится трехстороннее соглашение.могу помочь с соглашениями, если вышлете сканы всех договоров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гораздо лучше судиться с ними. Похоже, что вам дурят голову. Если они рассчитались, то техника явно находится в собственности ТОО «Б». Ознакомьтесь с договором между «Б» и «В», особенно с пунктами про переход права собсвтенности и рассчеты и тогда составляйтей доп. соглашение. «В» приплетать сюда вообще не стоит.

Buh