Здравствуйте! У меня проблема, не... - вопрос №807856

Здравствуйте! У меня проблема, не дающая покоя мне. Моя дочка (3 года) ходит в ясли, там большинство детей меньше и младше ее. Я очень старалась ее перевести. Сегодня ходила к руководителю отдела образования, пообщались с ней, где я и сообщила, что все дети маленькие, а она мне сказала: «Не может быть! Если так и есть, то я сейчас устрою проверкуи заведующей попадет!» Я не реагировала, она настоятельно повторяла и ждала моей реакции. Я ответила «Мне без разницы будете ли Вы проверять, т.к. это не поможет мне перевести ребенка в более старшую группу» Она согласилась. Так вот дело в том, что я сейчас «накручиваю» что если будет проверка, то я буду виновна в ней, и если что то найдут, то сотрудники детского сада будут «отрываться» на моем ребенке. Хотя умом понимаю что такую проверку могут устроить и без моего участия, и даже при моем участии, если они такие «правильные», то проблем быть не должно. Короче говоря, напросилась сама на неприятности. С другой стороны, сидеть и молчать чтоли? Помогите успокоиться. Или если я сделала что то неправильно, то как мне сейчас себя вести? Заранее благодарна

2 ответа

Ответы

Кристина, доброго здоровья.
«Сидеть и молчать» или «не терпеть и действовать», каждый определяет сам. Потому и такое разнообразие личностей в нашем мире. Одни герои, другие «кустарниковые». Попробуйте взглянуть на это так: Сотрудники детского сада и не подумают «отрываться» на моем ребенка. Во-первых, они хорошие люди, во-вторых, я ведь могу «не терпеть и действовать». Вы можете — Вы сильная… и справедливая. Все это, Вы затеяли ради ребенка, у Вас и сомнений не будет, продолжать заботиться о  нем или нет.

Здравствуйте, Кристина. А почему вы думаете что будут отыгрываться? Может наоборот будут бояться? Вы уже сделали то что считали правильным, механизм запущен. Почему вы чувствуете себя виноватой? Может потому что есть стереотип того что лучше молчать и терпеть? Сейчас все немного изменилось и на жалобы стараются обратить внимание. "как мне сейчас себя вести?" — вы сделали то что считали нужным и не считаете себя виноватой, и если потребуется то повторите это.