Республика Татарстан

здравствуйте ! подскажите пожалуйста :... - вопрос №808425

здравствуйте! подскажите пожалуйста: может ли коллекторская компания звонить заёмщику и угрожать ?

Ответы

Здравствуйте, Константин!

Для начала нужно выяснить правомерно ли был передан Ваш долг коллекторскому агенству, для этого нужно посмотреть условия договора займа. Звонить сотрудники коллекторского агенства, конечно, могут и будут это делать, совсем другое дело, если от них будут исходить угрозы в Ваш адрес. В случае, если Вам начнут угрожать, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Buh