Забайкальский край

является ли прописка жены и... - Забайкальский край - вопрос №809055

является ли прописка жены и детей мужем в его квартиру ухудшением жилищных условий при оформлении документов на ЕСВ для приобретения жилья сотрудником УИС

Ответы

Добрый день! Прописка жены и несовершеннолетних детей не будут являться действиями по ухудшению жилищных условий. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты, относятся: а) обмен жилыми помещениями; б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке; в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов); г) выделение доли собственниками жилых помещений; д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности гражданского служащего и совместно с ним проживающих членов его семьи.

Buh