Самарская область

Доброе утро Я проживаю в... - вопрос №809108

Доброе утро. Я проживаю в Самарской области, меня зовут Анастасия. У меня к Вам вот какой вопрос-я являюсь собственником приватизированной мной квартиры( в приватизации так же учавствует мой внук ему 8 лет), которую я хочу продать центру «СЕмья», они покупают её для деток-сирот, квартира 39кв.м. У меня вопрос-ктодолжен платить все изднржки по офрмлению сделки? И ещё, моему внуку-участнику приватизации нужнали будет какая-то компенсация или разрешение от его мамы на продажу? Заранее благодарна.

Ответы

Если внук имеет долю в квартире, то продать её вы сможете только при наличии письменного разрешения органа опеки и попечительства. Поэтому для начала обратитесь туда. Расходы по оформлению договора определяются по соглашению сторон  или покупатель, или продавец, или в равных долях.