Курганская область

штраф - вопрос №809125

У моих знакомых есть сын, 44 года, не работает употребляет алкоголь. За появление в общественном месте в состоянии опьянения на него был выписан штраф. Пришли судебные приставы к родителям. Они утверждают, что так как сын прописан в квартире с родителями, то штраф должны заплатить они. В случае неуплаты штрафа, они произведут изъятие имущества в квартире родителей, равноценного штрафу. Правомерны ли действия судебных приставов? Должны ли платить штраф родители за сына?

Ответы

Данные действия судебных приставов не правомерны и их следует обжаловать в прокуратуру, либо написать заявление службу собственной безопасности Управления службы судебных приставов с изложением всех неправомерных действий.

Buh