Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть... - вопрос №809217

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации: У меня в собственности 2-хкомнатная квартира, 1/3 доли в другой 2-хкомнатной квартире и 1 комната в коммуналке. Через 3-4 года я планирую продать комнату ( с целью строительства дома на садовом участке). Нужно ли платить налог с продажи комнаты, находящейся в собственности более трёх лет, при условии, что у меня в собственностиесть еще 2 объекта недвижимости?

Ответы

Наличие иного имущества не учитывается при начислении налога при продаже комнаты. Если у Вас свидетельство о праве собственности на комнату уже блоее 3 х лет, то согласно ст. 220 НК РФ налог вы платить не будете.

Buh