Москва

Прописка родственика - вопрос №809244

Моя мама является единственным собственником квартиры, она хочет дать постоянную прописку племяннице. Она может без ведома моей мамы прописать в ее квартиру своего несовершеннолетнего сына и на что она вообще может рассчитывать? И может ли моя мама выписать ее в одностороннем порядке?

Ответы

 Если мама зарегистрирует племянницу, то без ее ведома зарегистрировать ребенка она не сможет, но в судебном порядке его зарегистрируют. Снять с регистрации ее и ребенка можно будет в судебном порядке, но при этом нужно будет согласие органов опеки и попечительства, причем это согласие так же нужно будет при снятии с регистрации ребенка и в добровольном порядке. Имущественных прав у нее не возникнет.  Решать Вашей маме.

29.10.13

Если в квартире один собственник, то для прописки потребуется получить его разрешение, а также нужно его личное присутствие при подаче документов на регистрацию. Дополнительно необходимо собрать ряд документов, к которым относятся: выписка из лицевого счета; паспорт собственника и прописываемого гражданина; правоустанавливающие документы на квартиру. Все документы должны быть представлены в оригиналах и ксерокопиях. Ксерокопии документов следует заверить в ЖЭУ.


29.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store