Москва

Постоянная регистрация - Москва - вопрос №809255

Могу ли я в судебном порядке, в качестве попечителя прописаться к маме (за ней необхадим уход, ей 73г., она не против), в 2-х комн., неприватизированную квартиру 66 кв. м., в которой прописана ещё её внучка( внучка не даёт своего согласия на мою регистрацию)?!?

Ответы

Возможно. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением, обязании поставить на регистрационный учет и вселении в жилое помещение.

Без согласия всех зарегистрированных  в квартире вы прописаться не сможете, я уж молчу, что если не хватает по нормам площади, то необходимо разрешение собственника еще, так как квартира неприватизирована, значит — муниципалов.

Buh