Нижегородская область

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Через какое время... - Нижегородская область - вопрос №809338

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Через какое время начинают перечеслять алименты на карточку после подачи?

Ответы

Законом не установлено, в какой срок должны начать перечисляться деньги. Из вопроса вообще не понятно о какой «подаче» Вы ведете речь. Если о подаче искового заявления, то вначале надо дождаться вынесения судом решения, получить исполнительный лист, передать на работу должнику либо в службу судебных приставов. Если же уже исполнительный лист передан в службу судебных приставов, то все будет зависеть от того, есть ли у должника источних доходов, работает ли он. Если же исполнительный лист передан на работу должнику, то деньги должны начать перечислять с первой же выплаты денег должнику. Вы уточните свой вопрос в части «подачи».

Buh