Тверская область

Вопрос о завещании - Тверская область - вопрос №809435

Добрый день! Моя бабушка хочет оставить завещание: свою квартиру поделить между мной (2/3 части) и моей сестрой (1/3 часть). При этом моя сестра будет там проживать и скорее всего там пропишется. Я там жить не собираюсь и прописываться тоже. Ничего против того, что она там будет жить, я не имею. У меня свое жилье есть, в будущем я могу распорядиться своейчастью, только продав ее. Как правильно оформить завещание, чтобы сестра при ее или моем желании продать свою часть не могла протестовать? Можно ли прописать в завещании: при желании одного из собственников продать эту квартиру с целью разделения имущества другой обязан продать свою долю и получить вместо нее денежный эквивалент? Как лучше сделать так, чтобы в будущем я могла без проблем продать свою часть?

Ответы

вас закон в продаже не ограничивает: пишите уведомление сестре о продаже, ждите месяц и если она не выкупает либо отказывается, продавайте третьему лицу. Написать оговорки в завещании бабушка не может, т.к. не имеет прав ограничивать собственников в распоряжении своей будущей собственностью

Buh